Возможно ли расторгнуть договор дарения без суда и нужно ли платить подоходный налог?

• г. Орёл

Заключили с тетей договор дарения, я получила свидетельство о праве собственности. Возможно ли сейчас подписать соглашение о расторжении договора дарения или только через суд? Если договор будет расторгнут надо ли платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

возможно, если согласны обе стороны

Это лучший ответ

До окончательного исполнения, договор дарения квартиры, может быть расторгнут по соглашению сторон при достижении на это их обоюдного согласия. Данный документ оформляется в той же форме, что и сама сделка. После ее заключения субъекты правоотношений освобождаются от всех принятых по ней обязательств, в том числе по передачи и принятии объекта дарения. Подарите квартиру тете обратно.