Какое образование и опыт должен иметь механик по выпуску и ремонту тягачей и полуприцепов?

• г. Лермонтов

У нас работает механик, который выпускает большегрузные автомобили на междугородние маршруты. Образование 10 классов+удостоверение о Подготовке и переподготовке специалистов по БД на автомобильном и городском электротранспорте (обучение с 09.07.2014 по 15.07.2014). Имеет ли право он быть механиком по выпуску и организовывать и осуществлять ремонты тягачей и полуприцепов?

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли право он быть механиком по выпуску и организовывать и осуществлять ремонты тягачей и полуприцепов?

ДА, имеет право.

Заставьте заочно поступить в автомобильный институт

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

нет, не имеет право - нет среднего профессионального образования

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана Максимовна! Спасибо за ответ. Если можно уточнение, какие последствия может иметь для нашего предприятия данная ситуация (этот сотрудник убедил наше руководство, что сегодня образование никому не нужно и на это никто не обращает внимание). Заранее благодарна.

Спросить
Пожаловаться

В наличии имеется диплом о высшем образовании по специальности автомобили и автомобильное хозяйство выпуск 1996 года челябинское автомобильное высшее инженерное училище, нужно для работы механиком по выпуску автомобилей на линию удостоверение данного механика.

У меня высшее техн образование инженер механик, факультет автомобили и автомобильное хоз-во, аттестован по БДД, нужно ли мне аттестовываться как механик по выпуску, если я хочу устроится на работу механикой по выпуску.

Работаю механиком по выпуску автотранспорта. Имею профильное образование техник-механик. Сейчас руководитель требует удостоверение, подскажите, необходимо ли мне проходить обучение. Заранее благодарен за ответ.

27 лет стажа в роно водитель,7 лет на должности механик выпуск машин на моршрут,5 лет с удостоверением механика. Нужно ли высшее образование.

В организации имеется механик по выпуску автомобиля (образование высшее, инженер-механик). Он подписывает путевые листы. Так же имеется инженер по БДД с удостоверением, обучен по организации грузовых перевозок. Имеет ли право механик выпускать автомобили на линии (3 шт) или должен пройти дополнительное обучение и сдать экзамены в УГАДН?

Я имею высшее образование Автомобили и автомобильное хозяйство. Требуются ли мне обучение (курсы) с получением удостоверения выпуска на линию, после шести лет обучения, или это кормушка мошенников?

Скажите, может ли в образовательном учреждении заместитель директора быть назначен механиком по выпуску транспортного средства на маршрут, не имея технического образования, но будут курсы механиков, если заместитель - женщина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в должности механик гаража - водитель автомобиля. Образование среднее. Имею ли я право на выпуск автотранспорта на линию при наличии обучения и удостоверения.

Вопрос такого порядка Работникам, за исключением Работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Каков размер вознаграждения и какой порядок его выплаты?

Профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации Работников, обучение Работников новым профессиям осуществляется в каком порядке?

Формы профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации Работников, обучения Работников новым профессиям, какие есть формы переподготовки специалистов?

С уважением, Виктор.

Может ли специалист с высшим образованием техник-механик (автомобили и автомобильное хозяйство) работать слесарем по ремонту автомобилей без предоставления удостоверения слесаря по ремонту автомобилей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение