Куда мы должны выезжать и имеют ли покупатели право нас выселять в такой ситуации?

• г. Москва

28 декабря состоялась сделка. Наша трешка была продана, мы купили однушку. Одновременно с этим наши покупатели продали свои две однушки для покупки нашей квартиры. Но прошел месяц, а документов из регистрационной палаты мы не получили. Регистратор, который принимал наши документы, уволился. Агенты объяснили ситуацию с задержкой тем, что владельцем квартиры, которую покупаем мы, был несовершеннолетний ребенок. Сейчас его родители купили двушку, но взяли деньги на ее покупку у банка. Кредит они уже весь выплатили. Закладная, по которой они брали необходимую им сумму, была перепродана банком-кредитором в другие финансовые организации. Ее не могли найти три недели, а регистрационная палата отказывается регистрировать сделку без справки банка о том, что кредит уже погашен. Сейчас закладную, по словам агентов нашли и она будет в следующий вторник. Вместе с тем, на нас наседают покупатели нашей квартиры-друзья руководителя агентства из милиции, которые ждут, когда закончатся две недели, данные на переезд, и требуют выезжать точно в срок, несмотря ни на что. Мы спохватились, и оказалось, что у нас нет договора на покупку квартиры, агенты сказали, что он в регпалате, тогда непонятно почему договор о продаже трешки у нас на руках. Агенты обещают во вторник сдать закладную в регистрационную палату, и обещают регистрацию через десять дней. Покупатели наши сказала, что в последний день этого двухнедельного срока они въедут, если мы будем против, то опечатают квартиру, потом вскроют ее при понятых, т.к. у их все документы о собственности на руках. Что нам делать в этой ситуации, если у нас нет вообще документво о собственности, мы просто висим в воздухе. Куда мы должны выезжать и имеют ли покупатели право нас выселять в такой ситуации? Имеем ли мы право оставаться в проданной квартире, пока не получим документы на покупаемую? Обысно ведь сделки совершаются одновременно. Что нам делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арам! Уточните, есть у Вас договор с риелторами.