Можно ли подать иск в суд на следователя за неустановление личности подозреваемого в уголовных делах, которые уже длется год

• г. Санкт-Петербург

Я, уже обращалась, но ответа не получила. Уже год длится следствие по 4-м уголов. Делам на неустановленное лицо. В делах есть доказательства, что деяния производились определенным лицом. Могу я подать иск в суд на следователя за неустановление, не приз нании личности подозреваемого?

Ответы на вопрос (5):

Можете обжаловать решения, действия/бездействия следователя в суде.

Успехов.

Могу я подать иск в суд на следователя за неустановление, не приз нании личности подозреваемого?

ИСК, НЕ.

Обжаловать бездействие следователя - можете.

УДАЧИ ВАМ

Иск подать НЕ МОЖЕТЕ.

Можете подать только жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на действие (бездействие) следователя.

вы имеете право обжаловать действия следователя в порядке ст 125 УПК РФ в судебном порядке

Иск в данном случае подать не можете.