Обязательно ли предоставить письменные возражения в указанную дату в аппеляционном суде или можно сделать это позже в областном суде?

• г. Москва

Скажите пожалуйста кто может-если в апелляционной жалобе указано что я вправе указать письменные возражения 15 ноября-ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ УЛОЖИТЬСЯ В ЭТУ ДАТУ-ИЛИ МОЖНО ПОЗЖЕ ПРИНЕСТИ ЕЕ УЖЕ В ОБЛАСТНОЙ СУД (за неделю или хотя бы за две до аппеляционного суда)?

Ответы на вопрос (5):

Можно - и позже, сроков нет

Вы можете представить свои возражения на апелляционную жалобу непосредственно в апелляционный суд в любой момент.

Можно и позже, но лучше уложиться в срок.

Удачи.

В любое время можете подать прямо в апелляционный суд.

Здравствуйте!

В общем можете подать возражения в любое время или огласить их устно в суде, но лучше все же изложить возражения письменно и подать их в установленные судом сроки.