Могу ли я без их участия после 2 февраля распоряжаться данным движимым иммуществом?

• г. Ульяновск

У меня умер сын я и двое моих совершенолетних внуков (один был прописан с умершим отцом) являемся единственными наследниками автомобиля. 2 февраля исполняется 6 месяцев после смерти. Я единственная кто подал заявление на вступление в наследство, внуки отказались подавать (нет времени) и не написали отказ от наследства в мою пользу. На какую долю наследства нотариус мне выдаст документ? Имеет ли он право выдать только на 1/3 наследства и на основании какой статьи, или обязан выдать на 100% и на основании какой статьи? Могу ли я без их участия после 2 февраля распоряжаться данным движимым иммуществом? В моем заявлении на вступление в наследство по моей просьбе были вписаны и внуки.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус должен призвать к наследству внуков (детей умершего), т.к. они являются тоже наследниками 1 очереди. Нотариус должен узнать их волеизъявление: либо они участвуют в принятии наследства, либо пишут отказ в вашу пользу. Адвокат Ким Б.П.