Будет ли учитываться факт дарения денег при разделе имущества?
₽ VIP

• г. Красноярск

Дочь с зятем купили квартиру, взяв кредит в банке и оформили квартиру на имя зятя. Я письменно оформила дарение денег дочери для погашения кредита в банке за квартиру (в 2-х экземплярах, с подписью-моей и дочери, но не заверяла у натариуса). Дочь погасила кредит в банке от своего имени. В данный момент дочь подала на развод и на раздел имущества. Подскажите, пожалуйста, будет ли учитываться при разделе имущества факт дарения денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталья.Согласно ст.36 СК РФ ИМУЩЕСТВО,ПОЛУЧЕННОЕ ОДНИМ ИЗ СУПРУГОВ В ДАР ВО ВРЕМЯ БРАКА ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ И РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.ДЛЯ Д-РА ДАРЕНИЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА НОТАРИАЛЬНАЯ ФОРМА.С УВАЖЕНИЕМ