Сколько процентов что меня найдут сотрудники ГИБДД и если найдут виновна ли я? Ведь гололед это вещь такая...

• г. Санкт-Петербург

Я уухала с места дтп. Я просто напрсто делала поворот и неожидала что там такой гололед. И когда поворот все таки сделала хотела остановиться и получилосьтак, что машина по инерции по гололеду немного прокатилась вперед и задела бампер лругой машины, а та в свою очередь немного прокатилась после удара. Но на той машине ничего не было кроме маленькой царапинки, но мужчина водитель из той машины начал на меня орать я и уехала. Но точно знаю, что он не знает ни букв у номера, ни марки машины (она у меня иномарка). Сколько процентов что меня найдут сотрудники ГИБДД и если найдут виновна ли я? Ведь гололед это вещь такая... Посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Найти можно - сомневаюсь, что водитель не запомнил хотя бы номер и марку машины, если найдут - грозит мера наказания - вплоть до ареста на 15 суток.

Если помощь будет нужна - обращайтесь.

С уважением,

Найдут-ненайдут, это вопрос к сотрудникам ГИБДД. Но из-за такой мелочи вряд ли кто искать будет. А если все-таки найдут, то установят вашу вину. Вы должны управлять машиной с учетом погодных условий, времени суток, дорожного покрытия и т.п. Вот если бы случился ураган и вашу машину понесло куда не следует, то это другое дело.

Адвокат Ким Б.П.