Вопрос о разделе имущества в браке после его подарка и последующей продажи - возможен ли раздел в судебном порядке и каким будет размер выплаты?

• г. Темрюк

Имущество было приобретено в браке, зарегистрировано лишь 20 % (согласно выданному свидетельству). на сегодняшний момент имущество подарено одному лицу, которое в последствии его продало. Может ли второй супруг потребовать раздела, если ли шанс в судебном порядке выплатить лишь 1/2 лишь 20 % имущества или будет произведена оценка и выплачивать прийдется после оценки половину имущества по факту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

может ли второй супруг потребовать раздела, если ли шанс в судебном порядке выплатить лишь 1/2 лишь 20 % имущества или будет произведена оценка и выплачивать прийдется после оценки половину имущества по факту.

---на вопрос шансов даст точный ответ суд. а право на обращение в суд. у вас точно есть

Если по приобретенному имуществу, согласно ГК РФ, должна быть осуществлена государственная регистрация перехода права собственности, то переход права регистрируется на все приобретенное имущество, а не на 20%. Разберитесь с вашим вопросом. Заинтересованный супруг, имеет право обратиться в суд с требованием о разделе совместно нажитого в браке имущества, о выплате ему материальной компенсации, и т.д.-в зависимости от ситуации.