Как оформить развод в России для гражданки Украины и гражданина Ливана, находясь в разных странах?

• г. Челябинск

Я - гражданка Украины, муж - гражданин Ливана. В данный момент я нахожусь в РФ, муж - в Ливане. Нахожусь в стадии получения справки о предоставлении временного убежища, после получения которой паспорт у меня изымается. Хотела бы подать документы на развод. Имеется несовершеннолетний ребенок, который находится в данный момент в Украине. Подскажите, пожалуйста, перечень документов необходимых для оформления развода и как будет протекать сам процесс. И возможно ли это сделать, не покидая границ РФ? Если да, то куда следует обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

В посольство Ливана с заявлением о разводе. Обращайтесь, поможем.

А реально ли отправить запрос в посольство удаленно, без личного присутствия? Так как посольство Ливана, судя по запросам в поисковиках, находится только в Москве.

Нотариальное реально направить