Проблемы с выплатой алиментов - возможности и перспективы получения достаточной суммы для воспитания ребенка

• г. Прокопьевск

У меня есть решение суда о установлении отцовства и выплате алиментов 1\6 от зарплаты. Но он так и не работает и у него есть еще ребенок от другой. Я подавала иск в феврале, он стоял на бирже, я получала по 500 рублей, но прошло 6 месяцев и он ни чего не платит. Я правильно понимаю, что будет сделан расчет из средней заработной платы в нашем регионе. Так как детей у него 2, то выходит так, что он будет платить 3500 руб. Это мало, ведь я не работаю, а мне скоро не будут платить пособие на ребенка, а дет. сады только с 3 х лет, раньше выйти на работу нет возможности. Можно ли мне подать иск на безработного в твердой денежной сумме в размере минимального прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе? Нужно ли взять у судебных-приставов копии чеков, которые им приносил ответчик, который стоял в ЦЗН и платил какие-то копейки? Чеки из магазинов я собираю на питание ребенка, одежду и игрушки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.