Каков срок выплаты пенсии по потере кормильца ребенку при наступлении смерти по решению суда в 2006 году?

• г. Москва

Меня интересует с какого момента должны выплатить ребенку пенсию по потери кормильца, (если смерть наступила 02 мая 2006 г по решению суда) СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В соотв. со с.19 ФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

пенсия по случаю потери кормильца - назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

пенсия по случаю потери кормильца - назначается на срок, в течение которого соответствующее лицо считается нетрудоспособным, в том числе и бессрочно.

С уважением Назаров Александр.