Отсутствие предупреждения потерпевшему о уголовной ответственности за заведомо ложный донос - судебная практика

• г. Белгород

Против меня возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ, однако в заявлении о возбуждении уголовного дела, якобы потерпевший не был предупреждён об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Есть ли какая-то судебная практика по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Это не имеет никакого значения. Главное-сам факт сообщения о преступлении