Как получить возврат 13%налог. Ипотека на двоих у нас с женой. Жена ща в декрете. И какие бумаги нужно собрать для этого.

• г. Киров

Как получить возрат 13%налог. Ипотека на двоих у нас с женой. Жена ща в декрете. И какие бумаги нужно собрать для этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как ваша жена в настоящий момент находится в декрете и заработка у нее нет, оформлять возврат я так понимаю вы будете на себя.

Необходимые документы:

- Копия кредитного договора с расчетом ежемесячных платежей ,

- копия договора на покупку квартиры или долевого участия,

- акт приема передачи, если долевое участие. Если покупка, то договор купли-продажи является одновременно и актом приема передачи квартиры.

- копия свидетельства о государственной регистрации права,

- справка 2-НДФЛ с работы ,

- копии платежных документов,

- уведомление заемщика о суммах уплаченных платежей за год из банка или ипотечной корпорации,

- копия паспорта (страницы 1-2 и регистрация),

- копия сберкнижки или договор на открытие счета в банке с реквизитами куда перечислять возврат денег.

Если квартира приобреталась черновой, то можете приложить платежные документы на ремонт.

В конце составляете декларацию и заявление о распределении налогового вычета.

С уважением Мельник

Если потребуется помощь, звоните 44-86-76 или пишите на электронку valeri-kirov@mail.ru