Возможность вернуть 13% налога при приобретении квартиры в ипотеку - документы, необходимые для предоставления в налоговую

• г. Москва

В ноябре 2016 года с мужем приобрели квартиру в ипотеку. Право собственности оформлено на нас двоих. Можем ли мы вернуть 13% ?какие документы нам нужно собрать для предоставления в налоговую? Правом на возврат налога хочет воспользоваться только муж, т.к я в декрете. От меня нужны будут ли какие то документы? И сколько мы сможем вернуть если стоимость квартиры 1650000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете получить имущественный налоговый вычет. Подаете 3 НДФД декларацию. Так как собственность долевая, то нужно подписать заявление о распределении налогового вычета (Вам 0 %, супруг 100%). В этом случае супруг получит вычет.