Отсутствие справедливости - Как опротестовать определение об отказе в возбуждении административного правонарушения в случае ДТП и отказа виновника?

• г. Москва

26 сентября в 4:44 (со слов очевидцев) произошло ДТП с моим автомобилем в мое отсутствие (было припарковано на проезжей части) , в 9:00 я пришел к А/М, оно разбито, А/М виновника отсутствует, рядом даже нет его осколков! Позвонил в ГИБДД, сказали что ваша авария оформлена и приезжайте через 10 дней! Затем я сам через 3 дня (так как в ГИБДД были выходные) получил справку о ДТП, и определение об отказе в возбуждении административного правонарушения против виновника (не справился с управлением). Смущает вот что: В справке о ДТП указанно что произошло оно в 7:00, а очевидцы утверждают что в 4:44, сразу после аварии из авто вышли два человека, вели себя не адекватно, были замечены бутылки с пивом, наряд ДПС приехал, постоял 5 минут и уехал с ними, никаких экспертиз и замеров тормозного пути не проводилось, виновник же говорит что был один, проходил мед. освидетельствование, однако в справке стоит галочка что оно не проводилось! Повреждения моего авто не соответствуют разрешенной на этой улице скорости в 60 км/ч, рядом пешеходный переход, моя иномарка отлетела назад и сдвинула еще 2 газели! И признана тотальной, от 60 км/ч таких повреждений быть не может, эксперты от страховой сказали что виновник летел как минимум 130-150 км/ч., а это минимум 12.9.4 КоАП РФ! Возмещать ущерб по-хорошему он не хочет! Собственно вопрос: как опротестовать определение об отказе АПН виновника, если он был пьян, то это уже убийца за рулем, и это уже 12.8.1!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалование возможно в судебном порядке