Правомерность принятия ВУЗом на платное обучение после расторжения целевого договора - анализ ситуации

• г. Котельнич

В 2011 г. поступила в ВУЗ по целевому направлению. В 2013 г. в связи с увольнением с работы целевой договор расторгли по двухстороннему соглашению между работодателем и ВУЗом. Мне никаких документов о расторжении договора не дали. По предложению ВУЗа написала заявление на платную основу обучения, хотя по Уставу ВУЗа могла претендовать на бюджет. Правильно ли поступили в ВУЗе, приняв меня на платное обучение? Должны ли были меня оставить на бюджете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Вам выдать в обязательном порядке должны. Успехов Вам.