Если бабушка проживала в пансионате, умерла 9 октября, но хоронили ее наследники, кто должен получить пенсию за октябрь?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Пенсия за октябрь входит в наследственную массу и распределяется равно между наследниками. Один наследник может получить пенсию, если остальные откажутся от своей доли в части пенсии.