Поручитель по кредиту борется за взыскание задолженности и требует ответственности заемщика - что делать и какие действия предпринять?

• г. Чехов

В 2005 году пошел поручителем по кредиту, заемщик какую то небольшую сумму выплатила потом вообще перестала платить, в 2007 назначили суд-вынесли решение досрочно взыскать всю суму задолженности. Заемщик по прежнему не платила в 2008 году ко мне пришли судебные приставы-исполнители и в счет задолженности взыскали у меня автотранспорт, потом в течение полутра лет еще звонили и вызывали к суд. приставам. Далее было затишье до лета этого года, теперь звонят и говорят что заемщик по прежнему не погасила кредит и в поручителях остался я один, хотя нас было трое (включая ее мужа), требуют чтобы я добился того чтобы она выплачивала задолженность! Как выяснить куда делись остальные поручители и почему их никто не трогает (с одним я по телефону связывался) Заемщик живет по старому адресу, время идет, непонятно почему в течении 9 лет никаких сдвигов не произошло? Я согласен идти в суд. Могу ли я подать какой то встречный иск на заемщика в связи с тем, что эта ситуация никак не разрешается, поможет ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать в свою пользу с заёмщика те средства, что уплатили за него.