Влияет ли учет мамы в психиатрической больнице на возможность продажи или обмена квартиры, и какой путь выбрать - взять над ней опекунство или обратиться к нотариусу

• г. Владимир

Правда, что если мама стоит на учете в псих. Больнице, я не смогу ни продать, ни обменять квартиру? Если это так, то могу я взять над ней опекунство и как долго будет длиться судебный процесс? Стоит ли самой этим заниматься или обратиться к нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Если она признана недееспособной необходим опекун. только в этом случае вы сможете продать или обменять ваше жилое помещение.

Если у нее 3-я рабочая группа, и в справке написано, что она инвалид, то она скорее всего является дееспособной?

да , скорее всего ваша мама дееспособная, но в любом случае - определяет это только суд