Как купить квартиру у собственника, состоящего на учёте в психиатрической больнице?

• г. Калуга

Я хочу купить квартиру. Её собственник стоит на учёте в псих. Больнице. Диагноз не знаю. Какие у меня перспективы? Как можно купить у неё квартиру? Если дадут согласие врачи? Или только через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если человек официально признан недееспосбным, то только через его законных представителей (опекунов или попечителей). Если человек признан вминяемым то лучше взять справку у психиатора и оформить договор купли-продажи через нотариуса! С Уважением, Влад. имир Дмитриев.