За подарок с работы на Новый Год я лишь расписывался, а отнес работник отдела кадров.

• г. Чебоксары

Выплачиваю алименты на одного ребёнка около 4 т.р.,не меньше. При этом, чтобы пообщаться с ребёнком надо неделю уговаривать бывшую жену. Вплоть до угроз обратиться в суд. Например, подарок на день рожденья (5 лет) пришлось передать через их родственников. За подарок с работы на Новый Год я лишь расписывался, а отнес работник отдела кадров. Бывшая жена работает, получает алименты на ребёнка от первого брака. Прожиточный минимум на 4 квартал 2007 г. на детей в Чувашии составляет 3260 р. Могу я добиться, чтобы часть алиментов перечислялась на счет в Сбербанке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50 процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).