Проблемы с ремонтом - магазин выдал другой телефон, как вернуть деньги?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Купил телефон iphone4 после 7 месецов использовании он сломался, отнёс в магазин и отдал на ремонт по гарантии, после того как прошло 30 дней я пришёл в магазин и увидел такую картину. Телефон был новый но лежал он в старой каробке со старыми девайсами, позже оказалось что телефон другой и серийные номера не сходятся. Мне сказали что нужно подождать ещё 2-3 дня на решения проблемы. Вопрос могу ли я вернуть деньги за телефон? И как это сделать правильно? Телефон покупал за наличный расчёт.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией в адрес продавца о возврате товара на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.