Не устраивает изменение рабочего графика на предприятии - могу ли я требовать сокращения или компенсации?

• г. Биробиджан

У нас на предприятии временно приостановили работу на участке, работников сокращать не хотят и предлагают другие вакансии которые подразумевают изменение рабочего графика, который в своё время меня не устраивает. Могу ли я требовать сокращения или отказаться от предлагаемой должности с выплатой компенсации. П.С. сегодня 29.10.14 г было озвучено об этих изменениях в устном порядке которые вступят в силу с 01.11.14 г. (приказа нет).

Ответы на вопрос (1):

Перевести на другую должность без Вашего письменного согласия не кто не может работайте как работали пусть сокращают.