Можно ли оспорить или уменьшить выплату алиментов в случае ограниченных финансовых возможностей?

• г. Благодарный

Тут такая ситуация, Жена хочет подать на алименты за дочь, моя оф. З.п. 40000, 26000 из которых я плачу за 1 кредит и 6000 за другой, 5000 уходит за квартплату, и остается всего ничего, можно ли как нить в таком случае, оспорить решение суда о выплате алиментов либо хотя бы уменьшить сумму алиментов, и на какие статьи в законе мне нужно опираться для этого?!

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.