Право на сокращение - что делать, если работодатель отказывается исполнить уведомление

• г. Мурманск

Я получил извещение о сокращении 11 сентября 2014 года. По закону меня должны сократить 11 ноября 2014 года. Но на предприятии говорят, что народ уходит (найдя новую работу) и работников уже не хватает, поэтому сокращать меня уже не хотят. Но я нашел другую работу и что бы меня приняли мне надо месяц учиться. Я бы очень хотел сократиться. Уведомление об сокращении за 2 месяца я подписал. Вопрос: имеют ли право меня не сократить когда пришло время? Уведомление об сокращении за 2 месяца я подписал, других уведомлений я не подписывал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сокращать вас уже не хотят, то работодатель и не будет выполнять дальнейших мероприятий положенных при сокращении, поэтому уволиться по сокращению у вас уже не получится.