Право на сокращение - что делать, если работодатель отказывается исполнить уведомление

• г. Мурманск

Я получил извещение о сокращении 11 сентября 2014 года. По закону меня должны сократить 11 ноября 2014 года. Но на предприятии говорят, что народ уходит (найдя новую работу) и работников уже не хватает, поэтому сокращать меня уже не хотят. Но я нашел другую работу и что бы меня приняли мне надо месяц учиться. Я бы очень хотел сократиться. Уведомление об сокращении за 2 месяца я подписал. Вопрос: имеют ли право меня не сократить когда пришло время? Уведомление об сокращении за 2 месяца я подписал, других уведомлений я не подписывал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сокращать вас уже не хотят, то работодатель и не будет выполнять дальнейших мероприятий положенных при сокращении, поэтому уволиться по сокращению у вас уже не получится.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У нас на фирме идет сокращение штатов работников, нас предупредили о сокращении за 2 месяца, я нашел другую работу и пришел уволиться по сокращению. А мне говорят, что мы не можем вас щас сократить, потому что у нас не хватает людей. Что мне делать, так как мне надо быстро сократиться и устраиваться на новую работу.?

У меня вопрос, мне выдали уведомление о сокращении, но сокращение хотят отменить, я же нашел другую работу, хочу сократиться и получить компенсацию. Вопрос, если во время отмены приказа я буду на больничном и не буду уведомлен об отмене сокращения могу ли я получить выплату и сократиться выйдя с больничного позже даты сокращения в уведомлении?

В сентябре дали всем сотрудникам уведомление о сокращении, прошло 11 ноября 2 месяца истекло, говорят теперь, что будут сокращать в декабре или январе, по этому же уведомлению, имеет ли сентябрьское уведомление силу.

В связи с трудным положеним на нашем предприятии всем работникам было уведомление о сокращении рабочего времени на пол. года или если не согласен - на сокращение. В основном все подписали согласие на сокращенную рабочую неделю. После этого было подписано доп. соглашение к основному договору. Но спустя некоторое время предприятие приняло решение все-таки сократить своих работников. Имеет ли право работник 2 месяца после подписания предупреждения о сокращении работать полный рабочий месяц.

На работе вручили за два месяца уведомление о сокращении, должны были отдать должность на аутсорс, а мне выдать оклад сверху и отпускные. Потом главбух заболела и начальник намекнул что сокращение отменяется, НО я то уже нашел другую работу и уже договорился с людьми на ремонт в квартире за тот лишний оклад и отпускные при сокращении! Как заставить предприятие меня сократить и выплатить все компенсации согласно уведомлению?

Я госслужащий имею ребенка 2 года и 2 месяца выдали уведомление о сокращении моей должности 13 ноября, само сокращение с 01.02.2013 года. Нашла новую работу надо выходить 09 января 2014 года. Как лучше написать заявление по сокращению за две недели до выхода на новую работу или по собственому желанию ибудет ли мне выплачено четыре денежных содержания? Если работодатель меня по закону с ребенком до 3-х лет сократить не может однако уведомление мне вручено и собираются уволить по сокращению штата.

Получил уведомления о сокращении. Уведомление оформлено с нарушением: нет названия организации где работаю, нет на основании какого приказа подлежу сокращению.

Можно ли сократиться по этому уведомлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста ситуацию, агенство (штат) собираются сокращать, но не ликвидировать. Я сейчас нахожусь в отпуск, и у меня беременность. Нам прислали уведомления о сокращении, я предоставила справку о беременности. Уведомление о сокращении я не подписываю так как я нахожусь в отпуске и теперь они не имеют право меня сократить так как у меня беременность, на что начальник отдела кадров говорит: "Что я встаю в позу и не подписываю из-за своих амбиций, и если я не подпишу уведомление, то они сделают ликвидацию предприятия и не какая беременность меня не спасет!" Объясните пожалуйста что мне делать и как лучше поступить? А если произойдет ликвидация предприятия, то меня просто уволят и я вообще ничего не получю, или при ликвидации предприятия происходит сокращение штата и я получаю также компенсацию? Уведомления о сокращении отправили 26 сентября 2008, у меня приказ на отпуск с 6 октября 2008 уже был подписан, уведомления пришли 10 октября 2008.

Принята на работу в декабре 2015 года, в августе 2016 года попадаю под сокращение. Уведомление о сокращении еще не получила. Вопрос: как выгодней для меня меня, пойти на быстрое сокращение по соглашению сторон или же отработать два месяца со дня уведомления? Спасибо!

25.02.2015 я получила уведомление о сокращении, 01.05.2015 меня сокращают (за 2 месяца). Имеют ли право меня сократить если я принесу справку о беремености после получения уведомления? Не леквидация предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение