Скажите, если меняется название предприятия, то нужно ли переподписывать 1)должностные инструкции, 2)положения

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, если меняется название предприятия, то нужно ли переподписывать 1)должностные инструкции, 2)положения, 3)менять штатное расписание.

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие просто изменило название, то можно просто оформить приказ, но вообще лучше все переоформить, а самое главное Вам надо получить заявления сотрудников о переводе в новую организацию в связи с изменением названия и внести изменения в трудовые книжки. Вот это обязательно.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации с 01.01.08 меняется структура, название отделов, новое штатное расписание, новые должности и должностные инструкции, одновременно сокращается численность штата (с 6 до 3 человек). В новом штатном расписании есть должность с таким же названием и такой же зарплатой как у меня сейчас в старом штатном расписании. Я не согласна переходить в новую структуру и хотела бы попасть под сокращение. Администрация мне заявила, что под сокращение я не попадаю и могу уволиться только по собственному желанию. Я не понимаю, почему моя должность не подходит под сокращение, ведь у меня меняется должностная инструкция, которая меня не устраивает. На сколько этот отказ правомерен?

Скажите, если штатное расписание составлено, но количество работников меняется почти каждую неделю. Штатное расписание нужно постоянно менять?

На большинстве предприятий есть положения, должностные инструкции на каждый отдел и по каждой специальности. Хотелось бы знать какими документами регулируется процесс создания и утверждения положений и должностных инструкций?

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Впервые начинаю заниматься штатным расписанием предприятия (бюджетного). Посоветуйте, пожалуйста, на какие законы или постановления надо ссылаться при написании Положения о штатном расписании предприятия. Моя цель - составить некий регламентирующий документ по ведению штатного расписания предприятия. Заранее благодарна. Ирина.

Скажите, если в организации составлено штатное расписание, но количество работников меняется почти каждую неделю, постоянно вводятся новые должности. Штатное расписание нужно менять каждую неделю или нужно вносить какие-то изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Кто составляет и утверждает штатное расписание?

Здравствуйте! Работаю в детском саду для детей с нарушением зрения учителем-дефектологом. С сентября изменилось название учреждения. Из названия убрали слово компенсирующего вида. Теперь детский сад общеразвивающего вида. Дети с нарушенным зрением остались. Но меняется штатное расписание и в новом штатном расписании нет должности учителя-дефектолога. Вопрос: Кто составляет и утверждает штатное расписание? При сокращении ставки мне должны предоставить другую ставку? Оклад предлагаемой ставки может быть ниже чем у меня в настоящее время?

Нужно ли менять внутренние документы фирмы (разные положения и инструкции) если организация сменила название и вид деятельности и нужно ли делать перевод генерального директора из фирмы со старым названием в новую. Приказ о назначении генеральным директором тоже меняется?

Работодатель издал новую должностную инструкцию. Включил пункты должностных лиц МО РФ. Я гражданский персонал. Никаких изменений в штатном расписании и технических условий не было. Он просто изменил. Могу не подписывать новые должностные инструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение