Скажите, если меняется название предприятия, то нужно ли переподписывать 1)должностные инструкции, 2)положения

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, если меняется название предприятия, то нужно ли переподписывать 1)должностные инструкции, 2)положения, 3)менять штатное расписание.

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие просто изменило название, то можно просто оформить приказ, но вообще лучше все переоформить, а самое главное Вам надо получить заявления сотрудников о переводе в новую организацию в связи с изменением названия и внести изменения в трудовые книжки. Вот это обязательно.