Квартплата начисляется на выписанных или фактически проживающих? Вопросы перерасчета при смене места регистрации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос состоит в следеющем:

я выпислалась из квартиры (снята с регистрации), однако, управляющая компания домом по-прежнему начисляет квартплату на 4 х человек вместо трех, хотя я зарегистрировалась по новому месту регистрации (разные районы одного города, одна и таже улица) и осуществляю оплату коммунальных услуг, но периодически остаюсь на по-предыдущему адресу. Выписку производила паспотристка дома, она же бухгалтер. При обращении за перерасчетом управляющая компания заявила, что выставляют за фактическое проживание, так вот хотелось бы узнать на сколько в свете действующего жилищного законодательства это законно и из каких норм я должна исходить при настаивании на перерасчете?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Нет, действия незаконны.

Оплата за пользование коммунальными услугами согласно Правил предоставления коммунальных услуг и ЖК РФ производят зарегистрированные в квартире лица.

С уважением,