Наказание за использование поддельного диплома о высшем образовании - возможные сроки давности и последствия

• г. Туапсе

Мой брат до 2011 года использовал поддельный диплом о высшем образовании. Сейчас он работает по своему настоящему диплому о средне-специальном образовании. Какое может быть наказание? Какие сроки давности, если таковы имеются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

срок давности - 2 года, на данный момент срок давности для привлечения к уголовной ответственности истек.

ст.327 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если возникнет ситуация. что вашего брата обвиняют в совершении преступления. связанного с использованием поддельного документа, т о обращайтесь очно с целью правовой оценки конкретного обстоятельства. Удачи!