Участник долевого строительства сталкивается с отказом застройщика при устранении недостатков - в квартиру не пускают в выходные или после рабочих часов. Как разрешить ситуацию?

• г. Новосибирск

Участник долевого строительства предъявил претензию на устранение недостатков и просит явиться в выходные дни или в будни после рабочие часы. У застройщика и подрядных компаний сотрудники работают 5 дневную рабочую неделю. Застройщик пишет письма, что в определенный день и час придем, обеспечьте доступ. Никто застройщика не пускает. Составляют акт с председателем ТСЖ, что в квартиру не пустили и так несколько раз. Кто не прав и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Участник составил претензию и ему сообщили день и час визита со стороны Застройщика, Участник должен обеспечить доступ в квартиру.