Какую сумму долга могут взыскать с банковских служащих при выезде на дом - по решению суда или по запросу банка?

• г. Москва

Планируется выезд и взыскание суммы долга по адресу регистрации банковских служащих. Какую сумму (просроченную или оставшуюся по кредиту) имеют право взыскать при выезде на дом? Судебные приставы взыскивают по решению суда или по запросу банка?

Ответы на вопрос (2):

Приставы работают только на основании решения суда. Никакую сумму дома не оплачивайте если к вам пришли не приставы.

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна!

Пристав исполняет решение суда в рамках ФЗ об исполнительного производства. Успехов Вам.