Можно ли подать на алименты на мужа со временной утратой трудоспособности, учитывая брачный договор с разделом имущества?

• г. Ярославль

Имею ли я право подать на алименты на мужа по временной утрате трудоспособности, мы состоим в браке, но у нас оказывается есть брачный договор в котором говориться что все что на мне записано мое, все что на нем его! ? но этот договор я в глаза не видела.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд вы право имеете, брачный договор здесь не причем. А сам брачный договор вы можете оспорить, если вы его не заключали, не подписывали и не согласны с его условиями.