Формулировка размера пени за просрочку оплаты в пункте договора поставок

• г. Нижний Новгород

Правильно ли будет прописать в пункте договора поставок следующий размер пеней за просрочку: За просрочку оплаты Покупатель оплачивает Поставщику неустойку в размере двукратной величины ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату оплаты задолженности, за каждый день просрочки.

Ответы на вопрос (2):

За просрочку оплаты Покупатель оплачивает

---будет неверно это прописывать. противоречит закону. т.к. без оплаты. можете ничего не поставлять

Договор составляется с отсрочкой платежа