Не пишу заявление на перевод в новую структуру. Грозятся уволить по статье. Правомерно ли применять 77 п 7 в данном случае?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

НЕТ, НЕ ПРАВОМЕРНО.

УДАЧИ ВАМ О

Также хочу уточнить что издан приказ "Об организации службы вице-президента по исследованиям и разработкам" от 3.10.2014 №897.

В Настоящее время работаю в службе вице-президента по техническому развитию.

Тоесть как я понимаю это не реорганизация а именно организация новой службы.

Вчера 28 числа меня принуждали подписать уведомление о том что если до 30 числа я не напишу заявление на перевод, то меня уволят по 77 п7. Я отказался подписывать. Как мне передали они составили акт.

С их слов в список на сокращение я не попал и только 77 п7.

А я отказываюсь работать в новой структуре, так как существует большой риск что на меня навалят дополнительные обязанности. Свидетельстовом тому является то, что на меня уже возложили обязанности по ведению протоколов охраны труда и гражданскую безопасность (Не смотря на то что по образованию я инженер-программист, а работаю на клетке инженера-конструктора 2к).

Могу ли я в этом случае расчитывать на увольнение по сокращению штата по ст. 81 п.2 с полным пакетом компенсации. По справедливости я это заслужил. У меня имеються благодарности и заслуги в компании.

Как мне дальше строить свое поведение? Как не попасться на уловки РД?