Тщетные попытки договориться о кредите с банком - вынуждены ли подписывать кредит с навязываемыми условиями страхования жизни?

• г. Нижний Новгород

Все попытки вразумить представителя банка в автосалоне, были тщетны, т.к. девочка говорила заученный текст со стеклянными глазами. При разговоре с более старшим представителем (по телефону) нам было предложено взять в сумму кредита второй год каско, но без страхования жизни. При отказе нам пообещали отправить заявку на кредит без навязывания. Через 20 мин. пришел ответ-отказ. За машину внесена предоплата, и нужно уже что то решать. В другие банки обращаться нет времени. Думаю от том, чтобы подписать кредит на условиях страхования жизни, и через недельку писать отказ от страховки. Вернут ли при этом деньги - это ведь почти 100 т. р. получилось?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы узнать это, нужно перед глазами видеть договор кредитный и все документы по страхованию, что дали. В большинстве случаев можно вернуть... но через суд уже.

Это будет иск по Защите прав потребителей.