Карта МТС Банка - Остался неоплаченный долг, коллекторы требуют выплатить сумму в 16 тысяч рублей – возможно ли это?

• г. Владивосток

Около 1.5-2 года назад брал в мтс банке карту на 5 тысяч. У меня остался неоплаченный долг 500-1000 рублей... На сегодняшний момент звонят коллекторы с угрозой выплатить им сумму 16 тысяч. Возможна ли такая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.