На меня обратилась соседка с претензиями о затоплении ее квартиры - как мне поступить?

• г. Вологда

Две недели назад ко мне обратилась соседка снизу с жалобой о том, что я ее затапливаю. Никаких видимых протечек у меня не было, при осмотре сантехником оказалось, что потек фильтр стиральной машины, находящийся под ванной. Машина в этот момент не стирала. Утечка была сразу же устранена. Сегодня соседка пришла с актом из Бюро независимой оценки, где указана стоимость ремонта ее квартиры на 14736 руб. Но в акте не было указано за что. Протечка у соседки небольшая-на пенопластовой плитке на потолке несколько разводов. Подскажите, какие мои действия в этом случае? Разве акт ущерба не должен составляться УК и в моем присутствии с описанием и по какой причине произошла утечка? Соседка грозится, что взыщет с меня более 40 000 тыс. руб, но за что? Я мать-одиночка, не имею возможности оплатить такую сумму.

Ответы на вопрос (2):

на 14736 руб.

---УК ущерб не составляет и кстати выплата мизерная.дешевле решить миром. а в суд ещё и судебные издержки взыщут

Без установления Вашей вины и причины затопления ущерб в суде не взыщут. Что указано в акте управляющей компании ?