Наследство после умершего брата - распределение долга по кредиту между наследниками и возможности супруги и матери

• г. Екатеринбург

Умер мой брат, имеется 4 наследника, его супруга, двое несовершеннолетних детей и пожилая мама. Имеется машина (куплена в браке) и 1/5 доли в доме, также есть долг по незастрахованному потребительскому кредиту. Как распределится долг по кредиту между наследниками. Маму интересует только дом, а супругу только машина. Отказаться от части наследства нельзя, поэтому если мама вступит в наследство, а потом они смогут сделать обмен долями. Или сделать дарственные на доли? Если мама и др собственники решат продавать дом, то как быть с долями детей?

Ответы на вопрос (1):

В равных долях долг распределится. После вступления в наследство можно купить доли друг у друга.