Каковы правила депортации иностранных лиц за нарушение ПДД в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Иностранное лицо (турок), имеющее временную регистрацию в РФ, хочет приобрести транспортное средство для личного пользования. Слышали, что вышел закон о депортации иностранного лица за нарушение двух ПДД. Этот закон действует для всех иностранных лиц? Или только для лиц, которые осуществляют трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

для, всех действует

Спросить
Пожаловаться

Если например организация зарегестрирована в РФ, но учредителиу нее иностранные лица или один из учредителей иностранное лицо, будет ли считаться такая организация иностранной?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Иностранное юрлицо хочет приобрести долю в российской компании. Собственник и руководитель иностранного юридического лица включен в российский реестр лиц, которым запрещены регистрационные действия в течении 3 лет.

Может ли иностранное лицо выдав доверенность на имя третьего лица, совершить регистрационные действия

- по приобретению доли-назначению руководителя приобретенного российского лица.

Может ли лицо, имеющее диплом о неполном высшем образовании, быть принятым на обучение по программам транспортной безопасности, на обучение по которым согласно закона принимаются лица, имеющие или получающие среднее или высшее профессиональное образование.

Может ли физ лицо (либо ИП) передать транспортное средство в аренду ООО, если это транспортное средство передано физ лицу (ИП) по договору безвозмездного пользования.

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом и юр. лицом? При том что физ. лицо и юр. лицо (в лице директора), это один человек. Т.е. физ. лицо дает в безвозмездное пользование себе же юр. лицу.

В рамках амнистии капитала (140-ФЗ) физ лица могут задекларировать иностранные счета, в том числе и уже закрытые. Если физ лицо направляет в ФНС спец декларацию со всеми отчетами о движении денежных средств, с уведомлениями об открытии и закрытии данного счета, могут ли быть применены штрафные санкции по 173-ФЗ (за нарушение валютного законодательства, если на иностранные счета поступали дивиденды от иностранной организации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы за долги физического лица арестовать имущество ип, если это физ лицо осуществляет деятельность как ип и использует для этой деятельности только имущество ип?

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Может ли иностранный гражданин постоянно проживающий в иностранном государстве временно вывозить транспортное средство для личного пользования зарегистрированное в государствах ЕАЭС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение