Как подать заявление на снижение ставки по ипотеке в Сбербанке для молодой семьи?

• г. Волгоград

Я взяла ипотеку в Сбербанке, как молодая семья на вторичное жилье в августе 2011 г под ставку 13,75%. Плачу своевременно. Можно ли подать заявление на снижение ставки, т.к. сейчас ставка 12,5%? Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Процентная ставка по кредитному договору не ставится в зависимость от ставки рефинансирования ЦБ РФ, если только это прямо не предусмотрено договором.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.