Врач говорит, что выпишит листок нетрудоспособности уже сейчас.

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте!

Я - государственный служащий. Общий трудовой стаж на данный момент - 5 месяцев. Сейчас на седьмом месяце беременности, т.е. по срокам уже пора уходить в декрет. Врач говорит, что выпишит листок нетрудоспособности уже сейчас. Но в феврале я иду в основной отпуск, а в декретный хочу уйти через месяц, сразу после окончания основного.

С какого дня я буду считаться в отпуске по беременности и родам и мне будут платить декретные: со дня, который указан в листке нетрудоспособности или в моем заявлении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С даты которую врач проставит в больничном (по беременности и родам)