Можно ли это все указать в одном исковом заявлении (алименты на ребенка и на себя).

• г. Москва

Уважаемый Варфоломеев Виктор Викторович!

Я получила от вас ответ, что заявления о взыскании алиментов на ребенка я могу посмотреть на стендах в суде по месту жеительства.. Но по статье 90 Семейного кодекса РФ я также могу получить и на себя алименты от бывшего супруга (бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;). Могу ли я на них претендовать, так как я не работаю и воспитываю ребенка, муж с нами не живет (хотя мы еще официально не разведены, но он уже подал на развод) и мне он поначалу помогал, потом была временная пауза, а с октября 2007 года ничем не помогает. Можно ли это все указать в одном исковом заявлении (алименты на ребенка и на себя). Вы не могли бы мне скинуть приблизительный образец искового заявления о взыскании алиментов на содержание супруги (матери ребенка) и ребенка...

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Мировому судье судебного участка N ____

_______________________________________

Истец: ________________________________

(Ф.И.О., адрес)

Ответчик: _____________________________

(Ф.И.О., адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

________________ я вступила)в брак с _______________________

(дата) (Ф.И.О. и

__________________________________________________________________

адрес супруга)

и проживал(ю) с ней(ним) совместно _______________________________

__________________________________________________________________

(указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже

расторгнут, то сообщить число, год расторжения)

От брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) __________________

__________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год его(их) рождения)

Ребенок (дети) находится(ятся) на иждивении у меня, супруг(а)

материальной помощи на его содержание не оказывает(ал, ала).

Супруг(а) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по

исполнительным документам с него (нее) не производится.

На данный момент я нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком, которому исполнилось _____ года, в связи с этим я не работаю, и не получаю никаких доходов. Бывший муж помощи не оказывает.

В соответствии со ст.ст. 80, 81, 90 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ___________________________________________________

(Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица,

обязанного платить алименты)

_____________________ года рождения, уроженца(ки) ________________

(город, область)

в мою пользу алименты на _________________________________________

(имя и дата рождения каждого ребенка)

в размере _______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с

даты подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.

2. Взыскать с _________________________ в мою пользу алименты на содержание бывшей жены, меня ___________, до исполнения трех лет ребенку- ________________ в размере ________ рублей ежемесячно;

Приложения:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о

расторжении брака, если брак расторгнут).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о

размере зарплаты и об удержаниях.

5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

иждивении заявителя.

6. Справка с места работы бывшей суруги.

"___"__________ ____ г. _________________

(подпись)