Проблема с кредитом - как выйти из сложной ситуации?

• г. Курск

В 2012 году я оформила кредит в альфа банке, брала технику. Год платила. Но после развода с бывшем мужем оказалась без работы, были проблемы со здоровьем. Приходилось снимать с кредитки деньги. И вот уже 8 месяцев не плачу. Банк передал дело в sentinel. они всё время мне присылают смс, приходили домой, звонят. Угрожают, пишут что ко мне выехала группа ровд. Предлогали занять у кого то денег, продать золото и всё ценное, чтоб расплатиться с ними. Я уже не беру от них трубку. Сейчас я работаю, но это единственный доход. Муж за 2 года ни копейки не заплатил в счёт алиментов. Банк угрожал что все мои счета будут заблокированы, а ведь единственный мой счёт-зарплатный чего ждать и что можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

почему вы одна платите этот кредит? он взят в браке, а следовательно должен быть поделен между супругами поровну. Обращайтесь в суд о разделе кредитных обязательств

По поводу алиментов.

Пишите заявление на бездействие судебного пристава по вопросу взыскания алиментов с должника.

по поводу коллекторов.

На коллекторов внимание не обращайте. Работа у них такая - запугивать людей.

В случае угроз, пишите заявлению в полицию и постарайтесь делать аудиозаписи разговоров.

Домой не пускайте, сразу звоните в полицию.

И помните, что прав у них нет никаких, кроме подачи в суд иска.

Арест на имущество могут наложить только судебные приставы и только в целях исполнения решения суда.

Все переговоры и переписки ведите с банком.

Звонить в банк бесполезно, пишите письменное заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки и не забудьте поставить отметку о получении его банком на своем экземпляре. Это может пригодится на суде.

Ждать только суда, после суда угрозы прекратятся.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!