Какие выплаты ожидать при неспособности оплатить долг в финансовой организации Нано-финанс?

• г. Йошкар-Ола

Я брала деньги в финансовой организиции Нано-финанс. Сейчас нет возможности оплачивать еженедельныеи платежи в полном объеме. Если организация подает в суд, после решения суда какую сумму ежемесячно с меня могут потребовать к оплате. Или я буду вынуждена оплатить весь долг сразу? Мне сказали, что это не банк и на такие организации не распространяется закон о банковской деятельности по части взыскания долга (50% от зарплаты)

Ответы на вопрос (2):

Больше 50% взять не смогут. Закон един для всех

Суд взыщет всю сумму. Сможете просить о рассрочке у суда на стадии исполнительного производства. Проблема больше в том, что у МФО проценты большие, можете много переплатить.