осуществляются ли какие-то выплаты после родов по родовому сертификату? Если да то какие и где их получать?

• г. Москва

Осуществляются ли какие-то выплаты после родов по родовому сертификату? Если да то какие и где их получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера.

По родовому сертификату предусмотрены выплаты только учреждениям оказывавшим медицинскую помощь. Для роженицы родовой сертификат является гарантом оказания бесплатной медицинской помощи ей и ребенку в рамках программы ОМС.