Предыдущий опыт работы и его влияние при возвращении на работу в декретный отпуск

• г. Уфа

На последнем месте работы проработала 3 месяца, предыдущее место работы составило более 3 х лет. Сейчас с августа не работаю. Если я устроюсь на работу, далее например через 1-1,5 года я уйду в декрет, будет ли браться в расчет предыдущие месяца работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, в расчет будут приниматься предыдущие месяцы.

Пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).