Второй вопрс: Как подать и какие документ нужны, чтобы оформить алименты за прошедшие три года.

• г. Екатеринбург

Я с ребенком прописана по разным адресам, а фактически проживаем совместно. Но мировые судьи заявление на алементы по этой причине не берут, сказали надо доказать совместное проживание. Собрала подписи с соседей, но натариус отказался заверять (это не входит в его полномочия) Как мне быть. Второй вопрс: Как подать и какие документ нужны, чтобы оформить алименты за прошедшие три года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о взыскании алиментов может быть подан как по месту жительства ответчика( ст.28 ГПК РФ) , так и по месту жительства самого истца. ( ст. 29 ГПК РФ)Прописка ребенка никак на это не влияет, судьи просто не хотят принимать заявление.Согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд, так что за прошлые годы их взыскивать не будут. С уважением