Какие права будут у жены и ребенка, если брат хочет зарегистрировать их в общей гостинке?
₽ VIP

• г. Красноярск

Мы с братом имеем в общей собственности гостинку, недавно он поженился и хочет прописать свою супругу в нашей гостинке, в ближайшее время они ждут рождение ребёнка. Брат просит моего разрешение на регистрацию, я бы хотела знать если я дам согласие на регистрацию его супруги какие права она будет иметь на нашу собственость и будет иметь права их будующий ребёнок? Смогу ли я продать свою долю в случие моего согласия на регистрацию его супруги?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Уточните,что было раньше регистарция брака или приватизация. И повторите вопрос вместе с уточнениями.

Людмила! Без Вашего согласия супругу не пропишут. Тем более, как Вы указываете, у вас квартира гостиничного типа, т.е. маленькая и она у вас в долевой собственности. Если Вы дадите согласие на прописку его жены, то никаких прав собственности у нее не возникнет, а в случае развода, у Вас у обоих головная боль., т.е. суд.

Ребенка он может прописать и без Вашего согласия.

Продать долю сможете, предварительно, предложив купить брату. Только не знаю, кто купит долю с жильцами и какие деньги Вы возьмете с таким грузом.?

Ни ребенок, ни супруга никаких прав н Вашу собственность иметь не будут, за исключением проживания.....Н.А.