Какие права будут у жены и ребенка, если брат хочет зарегистрировать их в общей гостинке?
₽ VIP

• г. Красноярск

Мы с братом имеем в общей собственности гостинку, недавно он поженился и хочет прописать свою супругу в нашей гостинке, в ближайшее время они ждут рождение ребёнка. Брат просит моего разрешение на регистрацию, я бы хотела знать если я дам согласие на регистрацию его супруги какие права она будет иметь на нашу собственость и будет иметь права их будующий ребёнок? Смогу ли я продать свою долю в случие моего согласия на регистрацию его супруги?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Уточните,что было раньше регистарция брака или приватизация. И повторите вопрос вместе с уточнениями.

Спросить
Пожаловаться

Людмила! Без Вашего согласия супругу не пропишут. Тем более, как Вы указываете, у вас квартира гостиничного типа, т.е. маленькая и она у вас в долевой собственности. Если Вы дадите согласие на прописку его жены, то никаких прав собственности у нее не возникнет, а в случае развода, у Вас у обоих головная боль., т.е. суд.

Ребенка он может прописать и без Вашего согласия.

Продать долю сможете, предварительно, предложив купить брату. Только не знаю, кто купит долю с жильцами и какие деньги Вы возьмете с таким грузом.?

Ни ребенок, ни супруга никаких прав н Вашу собственность иметь не будут, за исключением проживания.....Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат прописан и живет в гостинке. Гостинка собственность нашей мамы, пенсионерка. Брат разведен, имеется сын. Сын живет с матерью (бывшей женой). Бывшая жена брата прописана в нашей квартире, квартира не приватизирована. Она согласна выписаться при условии, что на гостинку будет оформлена дарственная на ее сына. На другие условия она не соглашается. Сможет ли она в таком случае выписать моего брата из гостинки, и как защитить права брата?

Мой брат прописан и живет в гостинке. Гостинка собственность нашей мамы, пенсионерка. Брат разведен, имеется сын, 16 лет. Сын живет с матерью (бывшей женой). Бывшая жена брата прописана в нашей квартире, квартира не приватизирована. Она согласна выписаться при условии, что на гостинку будет оформлена дарственная на ее сына. Сможет ли она действовать (например, продать квартиру, выписать моего брата) от имени совего сына?

По такой ситуации: подруга была замужем, жили в гостинке, которую муж приобрел до свадьбы. В гостинке прописана жена и 5-ти летняя дочь. Потом муж ушел к другой, развелись, жена продолжала жить в гостинке. Она купила в ипотеку квартиру и сдавала её. муж попросил освободить гостинку. Она с ребенком съехали, но не выписались. Муж сейчас сдает эту гостинку. Может ли бывшая жена с ребенком претендовать на эту гостинку? На часть этой гостинки?

Имеет ли право на жилплощадь?

Ребенок имеет долю в этой гостинке?

Помогите советом. У Володи брак расторгнут с Анной. У них есть ребёнок 11 лет Даша. Со стороны Анны прабабушка сделала дарственную гостинку для своей правнучки Дарьи. В настоящее время бабушка Тамара вместе с дочерью Анной хотят продать Дашену гостинку, и просят чтобы отец Володя дал согласие на продажу гостинки. Отец Володя согласие не даёт.В настоящее время Даша прописана в этой гостинке и является собственницей, а проживает с бабушкой Тамарой и с мамой Анной в другой квартире. Какие последствия могут ожидать в дальнейшем отца Володю, если он даст им согласие на продажу?

В наследство я и мой дед получили и оформили квартиру и гостинку в г.Красноярске. Дед хочет продать свою долю в квартире и гостинке, я нет. Имеет ли он право без моего согласия делать это или только через суд?

Екатерина, г.Норильск.

Моя супруга имеет 1/3 часть общей долевой собственности. Может ли стать основанием для регистрации без согласия дочери дарение моей супруге мне 1/2 ее не выделенной доли в общей собственности?

Мой муж (брак зарегистрирован) имеет свидетельство на право собственности 1/3 доли частного дома. 2/3 доли имеют его бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок. Может ли супруг прописать меня на свою долю без согласия бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга в 50 х 50 с его отцом 3 комн квартира, в ней прописаны отец, супруг, наш сын и брат супруга. Супруг с братом не общаются, вопрос такой брат женился и в скором времени ожидает прибавления, и сказал, что консультировался где то,что он имеет право прописать своего ребенка в эту же квартиру, правомерно ли это если квартира находится в собственности отца и супруга, а он просто прописан? И можно его как то выписать? Отец так же хочет подарить супругу свою часть квартиры, будет ли иметь право супруг выписать брата если будет единственным собственником. Спасибо.

У меня вот такая проблема. Хочу продать гостинку. Но мне не дает согласие мой бывший муж. Он отказался от приватизации нотариально. Гостинка приватизирована на три доли. Я и двое детей. Он прописан. Живет в этой гостинки за не накопил долг. Я с детьми снимаю жилье. Он элементы не платит за гостинку не платит не помогает. Как мне поступить. Ну мне срочно надо ее продать.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение