Возможность выигрыша суда при разделе кредита в разводе, где одна из сторон не работает и есть долг и алименты

• г. Смоленск

В браке взяла кредит на свое имя 3 года назад на сумму 250000 рублей. Сейчас в разводе. Он платил, теперь неизвестно где он. Долг 115 000. Я не работаю ребенку 10 лет, алименты 4000. я выиграю суд при разделе кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы вправе обратиться в суд. Согласно СК РФ долги супругов также делятся пополам.

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.

Кредит будет делиться пополам.

Кредиты в таком виде, как вы себе представляете не делятся. Необходимо в суде доказать, что долг совместный на нужды семьи, а потом взыскивать с бывшего супруга компенсацию половину произведенных вами платежей про кредиту. Механизм непростой все зависит от доказательной базы.