Ипотека в долларах - последствия неуплаты и возможные решения

• г. Москва
Я в 2008 году в апреле брала ипотеку в долларах,148000$ в ВТБ 24 (я сотрудник банка), т.к. з/п была в долл и выбора небыло, в рублях давали меньшую сумму под больший %. За 6 лет я выплатила 92000 $ процентов и всего лишь 12000 $ основного долга. Да, договор и график я читала, я все видела, но на моих условиях банк бы мне не дал кредит, а жить мне было не где, я взяла и добросовестно платила 6 лет. На сегодняшний день платить не чем. Банк предлагает изменить валюту по сегод. Курсу. Я брала на тот момент 3400 млн руб и кредит в другом банке 600 т руб, тк моей ипотеки всё равно не хватало, квартира стоили 4 млн руб, второй кредит выплачен, а в долларах ипотека на сегодня долг составляет в рублях 5600 млн руб. Банк никаких льготных решений не предлагает, при том, что процентами я им уже почти выплатила свою ипотеку!

Какие будут последствия если я перестану платить, а это жилье единственное, доля совместная с супругом и еще с нами живет сын, 19 лет.

Спасибо.

C уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о реструктуризации долга в банк. Вас никто не выселит, главное понемногу платить каждый месяц.